Всего два месяца работы и компенсация в 11 700 евро (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Волостное собрание Отепя решило выплатить трем бывшим руководителям предусмотренную законом компенсацию в связи с административной реформой.

Бывший председатель волостного собрания Сангласте и нынешний заместитель председателя собрания Отепя Рандо Ундрус получит компенсацию в размере 1668 евро, передает Lõuna Postimees.

Нынешний член собрания Отепя Маре Райд, которая была волостным старейшиной в волостном собрании Отепя с 30 августа по 20 октября 2017 года, получит компенсацию в размере 11 743,86 евро.

До Маре Райд волостным старейшиной Отепя был Калев Лаул. Его однопартиец (Партия реформ) Кульдар Веэре отметил на заседании волостного собрания, что Лаул был в должности три года, а Райд лишь два месяца. Лаул не получил ни цента компенсации. «Понимаю, что это следует из закона, но это несправедливо», - говорит Веэре.

Председатель волостного собрания Яанус Баркала сказал, что Калев Лаул покинул пост старейшины из-за вотума недоверия и отсюда следует и отсутствие компенсации.

Компенсация по закону предусмотрена и для бывшего председатель собрания Отепя Сийма Кальда - 3170,40 евро. Но он еще год назад сказал, что не хочет брать компенсацию. В октябре он подал в волостное собрание заявление, в котором сообщил, что отказывает от предусмотренной законом в связи с адиминистративной реформой компенсацией, и хочет, чтобы волостное собрание направило предназначенную ему разовую компенсацию в детский сад «Pähklike» в Отепя. Основываясь на заявлении Кальда, волостное собрание решило не выплачивать ему компенсацию.

Комментарии (6)
Copy

Ключевые слова

Наверх