Видео: в Таллиннском зоопарке отметили день рождения трех белых медведей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В воскресенье в Таллиннском зоопарке отметили день рождения трех живущих в нем белых медведей — Норы, Норда и Арона.

Нора и Норд родились 24 ноября, а Арон 26 ноября, сообщил пресс-секретарь зоопарка. Поскольку дни рождения медведей настолько близко, их решили отметить одновременно, в воскресенье, 26 ноября. Посетителей начиная с 10 утра ждали в обиталище белых медведей вблизи северных ворот зоопарка (Палдиское шоссе, 10).

Родившемуся в Шёнбруннском зоопарке медведю Норду исполнилось 16 лет, а его потомству — дочери Норе и сыну Арону — четыре года и год соответственно. Медведям подарили на день рождения подарки, посетителям о них рассказали Алексей Туровский и Анне Салунеэм.

По сообщению пресс-секретаря, праздник делает особенным то обстоятельство, что в начале декабря Нора уедет из Таллинна в новый дом, в Шёнбруннский зоопарк. Норда при первой возможности переведут из старого вольера для белых медведей в новый, открывшийся в начале октября.

Предпоследняя неделя ноября объявлена общеевропейской неделей сокращения отходов. Сокращение отходов наряду с предотвращением потепления климата и ограничением попадания токсичных загрязняющих веществ в арктическую экосистему играет крайне важную роль в сохранности природной среды обитания белых медведей.

Смотрите видео передачи "Reporter"!

Комментарии
Copy
Наверх