Фото: в Таллинне зажгли свечи в память о пострадавших от насилия женщинах (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Naiskogu Kadri

Члены женской организации Kadri сегодня в 16 часов зажгли перед торговым центром Kristiine в Таллинне свечи в память о пострадавших от насилия женщинах и в знак непримиримого отношения к любому насилию над женщинами.

Проходящая в международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин акция является также выражением солидарности с женщинами, которые пострадали или страдают от насилия или пострадали от сексуальных домогательств.

«Каждая пятая женщина в Эстонии подвергалась побоям или сексуальному насилию, многие женщины сталкиваются с насилием каждый день. Наша миссия — добиться того, чтобы в жизни женщин Эстонии не было место грубой силе, - сказала депутат Рийгикогу Марианне Микко. - Чем больше в обществе осознают, что насилие над женщинами и насилие в семье не имеет оправданий, тем безопаснее это общество».

Фото: Naiskogu Kadri

По ее словам, следует быть нетерпимыми к сексуальным домогательствам, с которыми у десятков тысяч женщин связаны болезненные воспоминания, которые часто остаются с ними на десятилетия. «Зажженное в темноте пламя символизирует победу света над грубой силой. Мы призываем всех совестливых людей в субботу зажечь на подоконнике свечу и мысленно поддержать жертв насилия», - сказала Микко.

Комментарии (1)
Copy
Наверх