Романтическая мыза на юге Эстонии потребует от нового хозяина большого ремонта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Продается большая мыза Ресту, которая находится в Южной Эстонии, в волости Сангасте, недалеко от Отепяэ и стоит на участке площадью 44 500 м². 

Общая площадь этого большого дома из красного кирпича - 1607 м². В здании три этажа и 29 комнат. Построена мыза в 1873 году. Особое очарование мызе придает старинный парк с канадскими тополями более трех метров в обхвате и маленьким озером.

После национализации в здании мызы работала школа. В 1930-х годах к школе сделали пристройку, а в 1998 году школу закрыли, и мыза перешла в частные руки. Позднее пристройку сломали, вернув историческому зданию первоначальный облик. 

В здании очень толстые стены, мощные потолочные перекрытия и прочная крыша, что позволяет уменьшить продолжительность времени, необходимого на ремонт. 

Для использования в качестве частного жилого дома мыза все-таки слишком велика, а вот как загородная туристическая база может оказаться очень востребованной. 

Комментарии
Copy
Наверх