На полицейской штрафстоянке находятся более 500 транспортных средств

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raigo Pajula

В Таллинне на штрафстоянке Департамента полиции и погранохраны на улице Рахумяэ на хранении находятся более 500 различных транспортных средств, некоторые из которых являются вещественными доказательствами, другие - имуществом, вокруг которого ведется спор. Также есть там и автомобили, которые были просто брошены своими владельцами.

«На штрафстоянке Ляэне-Харьюского полицейского участка находятся около 500 транспортных средств, а также 110 велосипедов, мопедов и мотоциклов. Также там хранятся экскаватор, тракторы и прицепы», - сообщил пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Сейко Куйк.

Большая часть транспортных средств, находящихся на штрафстоянке, являются вещественными доказательствами. Дальнейшую судьбу некоторых машин в ближайшее время решит суд. Также есть на хранении транспортные средства, за которыми просто не пришли владельцы.

«Есть те, кто не удосужился прийти за собственным транспортным средством. Таким людям полиция отправляет уведомления. Если собственник не реагирует на предупреждения и не забирает транспортное средство, то у полиции есть право утилизировать или продать машину, - отметил пресс-секретарь полиции. – Чаще всего транспортные средства идут под пресс, поскольку интерес к их покупке отсутствует».

В прошлом году было утилизировано 19 аварийных транспортных средств. Полученный доход поступил в госказну.

«Если на транспортное средство не наложены ограничения, то его могут сразу же вернуть владельцу. Полиция хранит транспортные средства на стоянке до двух месяцев», - отметил Куйк.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх