Индрек Нейвельт: при новом правительстве подуло свежим воздухом (5)

Елена Поверина
, ведущая видеорубрики
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Нейвельт в студии Postimees
Индрек Нейвельт в студии Postimees Фото: Pm

Известный предприниматель Индрек Нейвельт положительно оценил год работы правительства Юри Ратаса: «Наконец-то начались какие-то перемены, подуло свежим воздухом! До этого было ощущение застоя». 

Нейвельт поддержал новую налоговую реформу. Повышение необлагаемого налогом минимума до 500 евро, по его мнению, давно назрело.

Неэтично брать подоходный налог с зарплаты, на которую невозможно прожить. Увеличение налоговой нагрузки на определенные слои населения – это логично.

«Давно пора было это сделать, - отметил предприниматель в интервью Postimees. - Стыдно, что у нас до сих пор безналоговый минимум оставался таким низким. Это происходило чисто по глупости предыдущих правителей, иначе никак не назвать!»

Бизнесмен не видит проблемы в том, что деньги на реформу придется брать не только из кошелька богатых: «Средний класс это тоже затронет, но откуда-то средства нужно было изыскать». Нейвельт считает непропорционально большим поднятый из-за этого шум: «Те, кто получат прибавку и скажут спасибо правительству, - газет не читают. Их голоса никто не слышит. В газетах представлено только мнение тех, у кого эти деньги отнимают». 

Комментарии (5)
Copy
Наверх