Apple включится в гонку сгибаемых смартфонов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Artyom Korotayev/Artyom Korotayev/TASS

Американское агентство по регистрации патентов и товарных знаков опубликовало новую патентную заявку компании Apple, описывающую складной дисплей для смартфона. Сегодня одним из главных трендов на мобильном рынке является безрамочность, но многие компании уверены, что следующим шагом станут гибкие гаджеты.

Судя по всему, «яблочная» корпорация не намерена отставать от конкурентов, поэтому ведет исследования в данном направлении, а новый патент позволяет представить, что будет собой представлять гибкий iPhone, пишет 4pda.ru.

Apple

«Электронное устройство может иметь гибкий дисплей. Последний будет включать специальную область, позволяющую ему сгибаться вдоль оси, когда устройство складывается», — говорится в патенте.

Судя по патенту, смартфон от Apple можно будет открывать и закрывать, как книгу. По имеющимся данным, компания инвестировала в разработку гибких OLED-дисплеев LG и строительство завода для их производства. При этом в новом патенте говорится, что гибкий дисплей может быть выполнен по технологиям LCD, OLED и microLED.

«Экран будет включать в себя массивы пикселей, сформированных из компонентов жидкокристаллической панели (LCD), электрофоретических пикселей, органических светодиодных пикселей с диодной подсветкой, пикселей, образованных из кристаллов полупроводниковых светодиодов (иногда называемых microLED), электрически отображаемых пикселей или пикселей на основе других технологий», — указано в документе.

curved

Отметим, что в iPhone X уже используется гибкий OLED-дисплей производства Samsung. Он «оборачивает» корпус для уменьшения размера рамок.

По слухам, складной iPhone появится в 2021 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх