Россия опубликовало видео удара бомбардировщиков по целям в Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Минобороны России опубликовало видео ударов бомбардировщиков Ту-22М3 Воздушно-космических сил по объектам террористической группировки "Исламское государство" на северо-востоке Сирии, передает Newsru

В очередной миссии приняли участие сразу шесть стратегических бомбардировщиков, сопровождали их истребители Су, взлетевшие с базы Хмеймим. С борта одного из них, видимо, и велась съемка.

Видео опубликовано на странице Минобороны в Facebook. На двухминутном ролике, снятом из кабины самолета, запечатлено, как Ту-22M3 сбрасывают бомбы в полете.

По данным оборонного ведомства, групповой удар по террористам нанесли шесть Ту-22М3. Взлетев с аэродрома на территории России, они поразили опорные пункты и технику террористов в районе населенного пункта Эль-Ишара. Все назначенные цели были уничтожены.

Истребительно-авиационное прикрытие дальних бомбардировщиков в воздушном пространстве Сирии обеспечивали истребители Су-30СМ и Су-35С, базирующиеся на аэродроме Хмеймим.

Комментарии
Copy
Наверх