Полиция прокомментировала случай с детьми и подозрительным микроавтобусом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В социальной сети Facebook распространилась история о том, как в Тырва подозрительный микроавтобус напугал детей настолько, что они спасались бегством и позвонили в экстренные службы. Полиция прокомментировала этот случай. 

Оперативный руководитель Лыунаской префектуры полиции Валдур Пильден подтвердил, что 23 ноября около 16.30 на телефон экстренной службы позвонил школьник, которому показалось, что за ним и его другом медленно следует микроавтобус.

«Мальчики испугались и убежали. Один убежал в сторону школы, другой в сторону дома друга. Находившийся на связи со школьниками дежурный передал информацию полевому руководителю полиции и выяснил, что с мальчиками все в порядке», - отметил он.  

В ходе телефонного разговора выяснилось, что никто напрямую с мальчиками не контактировал, их напрямую не беспокоил, и они добрались до безопасного места, где были знакомые взрослые. Показавшийся подросткам подозрительным автомобиль на небольшой скорости, не останавливаясь, продолжил движение.

«С отошедшими от испуга мальчиками на следующий день после происшествия побеседовал следователь. Информация о машине была еще раз передана полицейским патрулям», - рассказал Пильден, добавив, что автомобиль пока найти не удалось.   

«Мальчики поступили хорошо, что сообщили о ситуации, которая их напугала, в центр тревоги, и быстро нашли безопасное место», - отметил он, добавив, что полицейские проверяют, установлены ли в районе, где все это произошло, видеокамеры и попал ли микроавтобус в объектив одной из них.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх