Ольга Иванова вернула себе влиятельное место в комиссии Рийгикогу (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ольга Иванова.
Ольга Иванова. Фото: Liis Treimann

Исключенная из Центристской партии Ольга Иванова продолжала посещать все собрания партии и вернула себе влиятельное место в правовой комиссии Рийгикогу, передает Postimees.

После того, как бывшая старейшина Пыхья-Таллинна Карин Таммемяги стала депутатом Рийгикогу, заменив занявшего должность вице-мэра Таллинна Андрея Новикова, Центристская партия сделала рокировку в комиссиях.

После этого Ольга Ивановано вновь продолжила работу в правовой комиссии — в одной из ключевых комиссий парламента. Напомним, что 11 сентября, когда Ольгу Иванову исключили из Центристской партии, ее перевели из правовой комиссии Рийгикогу в комиссию по государственной обороне. Тогда Иванова сказала, что это решение было принято у нее за спиной.

Вероятно, влияние оказал страх, что Иванова может также выйти из фракции Центристской партии. 11 сентября Postimees писал, что для коалиции жизненно необходимо сохранить преимущество в правовой комиссии, через которую фактически проходят все законопроекты. Если предположить, что Иванова покинет фракцию, коалиция осталась бы в меньшинстве. Этого они не могут себе позволить.

Комментарии (3)
Copy
Наверх