:format(webp)/nginx/o/2017/07/07/6867985t1h770d.jpg)
Исключенная из Центристской партии Ольга Иванова продолжала посещать все собрания партии и вернула себе влиятельное место в правовой комиссии Рийгикогу, передает Postimees.
Исключенная из Центристской партии Ольга Иванова продолжала посещать все собрания партии и вернула себе влиятельное место в правовой комиссии Рийгикогу, передает Postimees.
После того, как бывшая старейшина Пыхья-Таллинна Карин Таммемяги стала депутатом Рийгикогу, заменив занявшего должность вице-мэра Таллинна Андрея Новикова, Центристская партия сделала рокировку в комиссиях.
После этого Ольга Ивановано вновь продолжила работу в правовой комиссии — в одной из ключевых комиссий парламента. Напомним, что 11 сентября, когда Ольгу Иванову исключили из Центристской партии, ее перевели из правовой комиссии Рийгикогу в комиссию по государственной обороне. Тогда Иванова сказала, что это решение было принято у нее за спиной.
Вероятно, влияние оказал страх, что Иванова может также выйти из фракции Центристской партии. 11 сентября Postimees писал, что для коалиции жизненно необходимо сохранить преимущество в правовой комиссии, через которую фактически проходят все законопроекты. Если предположить, что Иванова покинет фракцию, коалиция осталась бы в меньшинстве. Этого они не могут себе позволить.