Amserv купила в Латвии три представительства Opel и Chevrolet

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

9 мая Hansa Auto SIA, дочерняя компания фирмы Amserv, эстонского дилера Toyota, подписала в Латвии договор купли-продажи на приобретение латвийской фирмы Adam Auto SIA.  Последняя имеет три представительства Opel и Chevrolet в Риге, Вентспилсе и Лиепае.

Продавцом Adam Auto выступили латвийские мелкие акционеры и 3-й Балтийский инвестиционный фонд, который находится в ведении частного предприятия BaltCap.

Компания Adam Auto SIA основана в 1997 году. В прошлом году было продано 140 легковых и коммерческих автомобилей Opel, 18 автомобилей Chevrolet и 166 подержанных автомобилей. В компании работает 76 сотрудников.

«Мы считаем, что латвийская экономика встала на путь роста. В 2011 году настало время сделать новые инвестиции в Латвии, с учетом потенциала автомобильного рынка и возможного увеличения продаж в 2012-2013 гг. В будущем планируется объединить все наши представительства в Латвии под единый бренд Amserv», - прокомментировал председатель правления Amservi Grupp Райво Кютт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх