Семье беженцев, утаившей правду о своем происхождении, отказано в международной защите в Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирийские беженцы. Снимок иллюстративный.
Сирийские беженцы. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Полиция отказала в международной защите прибывшей в Эстонию по миграционной программе ЕС семье из Ирана, предоставившей ложную информацию о своем происхождении.

Полтора года назад в Эстонию в рамках миграционной программы ЕС прибыла семья из трех человек, заявившая, что приехала из Ирака. Семья не смогла предъявить ни одного документа. Когда прожившая в Эстонии год семья занялась продлением вида на жительство, ее члены признались, что на самом деле являются иранцами. Иранцев по миграционной программе ЕС не принимают.

В конце мая полиция лишила семью международной защиты. Вслед за этим семья подала новое ходатайство о предоставлении убежища.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны сказал BNS, что на данный момент завершилось производство по второму ходатайству, и что полиция решила отказать семье в международной защите.

«Лица проинформированы об отрицательном решении, они обратились в суд с жалобой, которую суд принял к рассмотрению», - сказал пресс-секретарь.

Прибывшая в Эстонию из Греции семья состоит из матери, отца и ребенка школьного возраста.

Комментарии
Copy
Наверх