Жители Эстонии на Бали: вулкан сильно дымится, полеты отменены, но мы надеемся на лучшее (фото, видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

Отправившиеся в отпуск на Бали жители Ярвамаа Херет и Андрес Винк сообщают, что с ними все в порядке, если не считать того, что из-за извержения вулкана с островом прекратилось авиасообщение, пишет Järva Teataja.

«Сегодня все рейсы отменены, в семь часов должны сообщить, откроют аэропорт или нет», - сказал Андрес Винк. Завтра они собирались вылететь в Сингапур.

Извержение вулкана на Бали
Извержение вулкана на Бали Фото: Erakogu

По его словам, если аэропорты не откроют, придется отправиться на материк и пытаться улететь оттуда. «Но мы все же надеемся на лучшее», - говорит он.

Пара не заметила, чтобы жизнь на Бали сильно изменилась. «Конечно, из вулкана извергается огромное количество дыма, но крупного извержения больше не ожидается», - сказал Винк.

Извержение вулкана на Бали
Извержение вулкана на Бали Фото: Erakogu

Извергающийся вулкан находится в 70 километрах от наших туристов, тогда как опасная зона находится в радиусе десяти километров. Прямую трансляцию извержения вулкана можно посмотреть здесь: 

В последний раз извержение вулкана Агунг произошло в 1963 году, тогда погибли 1600 человек.

В сентябре этого года вулкан снова стал проявлять признаки активности. Из опасной зоны эвакуированы 140 000 человек, которые до сегодняшнего дня не могут вернуться домой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх