Андреас Каю: центристы хотят еще больше раздробить электорат правых партий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андреас Каю.
Андреас Каю. Фото: Toomas Tatar

По мнению специалиста по связям с общественностью Андреаса Каю, разговоры Раймонда Кальюлайда о благоприятной почве для создания в Эстонии новой политической силы служат интересам Центристской партии, которая хочет еще больше раздробить правую часть политического спектра и увести избирателей от Партии реформ, сообщает портал Rus.err.ee.

"У заявления Кальюлайда есть очевидный мотив: он мысленно ставит новую партию только в одно, праволиберальное крыло политического спектра, - заявил Каю на радиостанции Vikerraadio. - Он говорит о предпринимателях и предприимчивых людях, а такие разговоры проистекают из представления Кальюлайда и Центристской партии о том, что им был бы выгоден такой конкурент Партии реформ на следующих выборах".

"Это еще больше раздробило бы правую часть политического ландшафта, где уже сейчас представлены четыре партии, если добавить консерваторов", - считает Каю. 

Комментарии
Copy
Наверх