Хакеры взломали аккаунт белорусской полиции и объявили в розыск Путина, Шойгу и Лаврова (фото) (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Фото: Sergei Bobylev/Sergei Bobylev/TASS

Неизвестные получили доступ к официальному Twitter-аккаунту управления внутренних дел Могилевского облисполкома. Вскоре после этого они разместили объявления о розыске на территории Белоруссии президента России Владимира Путина, министра обороны РФ Сергея Шойгу и главы российского МИДа Сергея Лаврова.

Как отмечает портал BY24, спустя несколько часов сообщения о том, что российские чиновники были объявлены в розыск на территории Белорусcии в связи с совершением геноцида на Украине, в Сирии, Грузии и Чечне, были удалены. Министерство внутренних дел республики уже сообщило о том, что Twitter-аккаунт был взломан хакерами, сообщает портал Newsru.com.

"Доступ к твиттер-аккаунту УВД Могилевского облисполкома @uvdmogilev восстановлен. Приносим извинения подписчикам за неудобства", - говорится в сообщении белорусского ведомства. Как отмечают журналисты, шутникам грозит серьезное наказание.

При этом телеканал подчеркивает, что задержание злоумышленников может произойти, только если они проживают или находятся на территории Белоруссии, так как другие государства своих граждан обычно не экстрадируют, а интернет, как известно, не имеет территориальных границ. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх