Норвежцы поддерживают россиян: "Спортивный суд может вновь снять отстранение с россиян"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

Ведущий норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю считает, что Спортивный арбитражный суд (CAS) может встать на сторону отстраненных российских лыжников.

«Русские оспорили отстранение, решение о котором было вынесено после выхода доклада Макларена, в CAS. Суд не нашел достаточно доказательств, чтобы продлить запрет на участие в гонках, поэтому они допущены до стартов. Полагаю, что это решение CAS мы должны уважать и принимать. В противном случае, это противоречит правилам. Не понимаю, почему меня критикуют за отношение к вердикту CAS. Должен просто предположить, что те, кто назвал мою точку зрения устаревшей, не владеют информацией. Удивительно, что те, кто занимает высокие посты в этой системе, не считаются с решением CAS. Тот факт, что МОК пересмотрел решение суда, немного непонятен. И можно предположить, что когда апелляция россиян вновь будет рассматриваться в CAS, то результат опять будет таким же – отстранение будет снято. Зачем CAS рассматривать одно и то же дело десять раз, если никаких новых фактов не появилось?» – отметил Сундбю.

Ранее легенда мирового биатлона Уле-Эйнар Бьорндален выскался в поддержку российских спортсменов, признанных виновными в нарушении антидопингового законодательства,отметив, что только лишь царапины на пробирках с допинг-пробами не могут быть доказательством нарушения допинговых правил.

Комментарии
Copy
Наверх