Четыре проблемы со здоровьем, которые могут возникнуть из-за грязи и беспорядка в доме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Квартира. Иллюстративное фото.
Квартира. Иллюстративное фото. Фото: KV.EE

Дом без утайки рассказывает все о своем хозяине и его семье. Сохраняйте дом в чистоте, чтобы отдыхал не только глаз, но и ваша душа. Портал Kodu, ссылаясь на веб-сайт popsugar.com, объясняет, какие опасности для здоровья подстерегают людей, которые не ухаживают за своим жилищем.

1. Грязь на рабочих поверхностях и беспорядок в выдвижных ящиках может вызвать беспокойство

Если вы не можете найти нужную вам вещь, вы непременно начнете нервничать. Эта легкая нервозность, в свою очередь, может вызвать беспокойство, кульминацией которого в конечном итоге может стать развитие стресса и нарушение сна.

2. Незавершенные проекты могут привести к депрессии

Невыполненные обязательства обычно приводят к неуверенности и отсутствию мотивации. Человек начинает себя чувствовать бесполезным и ненужным. Негативные мысли легко возникают, а вот избавиться от них нелегко.

3. Неустроенность может вызвать лишний вес

Если дом в течение какого-то времени не обустроен, в холодильнике хозяина дома, скорее всего, будет твориться тоже самое. Как правило, там находится фаст-фуд и полуфабрикаты, которые содержат завышенное количество сахара и углеводов.  

Неправильное питание вызывает стресс, а стресс активирует гормоны, которые могут спровоцировать аппетит и голод. Следствие – набор веса.

4. Нагромождение гаджетов в спальне не приведет к высокому качеству сна

Смартфон и прочие гаджеты нужно выключать или, в крайнем случае, выносить из спальни в другое помещение. Вы не можете быть в этом уверены, но мобильный телефон и компьютер в спальне могут быть  причиной плохого сна. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх