Марина Кальюранд: без помощи Эстонии процесс по делу судовых охранников затянулся бы на годы (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд в студии Postimees.
Марина Кальюранд в студии Postimees. Фото: Pm

Бывший министр иностранных дел Марина Кальюранд сказала в интервью телепрограмме "Ringvaade" на ETV, что процесс по делу судовых охранников в Индии слишком затянулся и Эстония вложила много сил, чтобы его ускорить.

"Для того, чтобы ускорить процесс, надо найти правильный баланс политического давления, не вмешиваясь при этом во внутренние дела другой страны. Если вмешиваться слишком сильно и настойчиво, то можно достичь противоположного результата, но я согласна стем, что этот процесс слишком затянулся", – сказала Кальюранд, сообщает портал Rus.err.ee.

Кальюранд, будучи главой МИДа, сама ездила в Индию и встречалась со своим коллегой и местными властями: "Это было то время, когда наши судовые охранники были освобождены под залог и находились не в тюрьме. Мы хотели отправить их в Эстонию, чтобы они ожидали следующего заседания суда в Эстонии и не были бы заложниками в Индии".

Комментарии (4)
Copy
Наверх