Создатель Res Publica: поддержка центристов среди русских аномальна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Конс (слева) и Виллу Рейльян
Тынис Конс (слева) и Виллу Рейльян Фото: Peeter Langovits

В Эстонии есть ниша для космополитичной левой партии, роль которой в Европе в основном играют зеленые, считает предприниматель Тынис Конс, ставший некогда одним из создателей партии Res Publica.

“Флирт социал-демократов с этой группой избирателей до сих пор не принес плодов. А зеленые на недавних местных выборах сумели проиграть свои возможности, превратившись в пятое колесо в телеге Центристской партии”, - цитирует Конса ERR.

Самой большой аномалией эстонской политики, по мнению Конса, по-прежнему является голосование на национальной основе, т.е. поддержка Центристской партии  двумя третями русскоязычного населения.

“Здесь есть неиспользованная возможность для всех остальных партий, может быть, за исключением EKRE. Выборы в Рийгикогу не может выиграть ни одна партия, которая не разговаривает со столь многочисленной частью избирателей».

Комментарии
Copy
Наверх