Полиция ищет возможных жертв серийного насильника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Teiss / Postimees

15 ноября сотрудники криминального бюро Пыхьяской префектуры задержали в Таллинне мужчину, которого подозревают в изнасиловании и одной попытке изнасилования. Собранная информация дает основания считать, что жертв насильника могло быть больше, но они не сообщили о произошедшем в полицию. 

Пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры сообщил, что 12 ноября 30-летний мужчина плотного телосложения напал в таллиннских микрорайонах Копли и Пельгуранд  с целью совершения изнасилования на двух женщин. В одном эпизоде действие не было доведено до конца. Подозреваемый с разрешения суда находится под арестом.

У работников криминального бюро Пыхьяской префектуры есть основания считать, что арестованный совершал подобные преступления с осени 2016 года до момента задержания. В связи с этим полицейские разыскивают потерпевших. Подозреваемому 30 лет, он крепкого телосложения, рост 180-185 сантиметров. В интересах следствия, сейчас нельзя публиковать более точное описание подозреваемого. Нападения могли быть с применением силы и завершаться изнасилованием. Все могло происходить в Таллинне и его окрестностях.

Следствием руководит Пыхьяская окружная прокуратура. Полиция просит всех, кто стал жертвой насильника, дать о себе знать криминальному бюро Пыхьяской префектуры по телефону 5690 4272. 

Комментарии
Copy
Наверх