Марина Кальюранд: у меня нет политических амбиций (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Mihkel Maripuu

Экс-глава МИД и кандидат в президенты Марина Кальюранд заявила, комментируя слухи о создании новой партии, что у нее нет политических амбиций.

«У меня нет политических амбиций по созданию новой партии или членству в ней», - сказала Кальюранд во вторник в ответ на вопрос BNS, могла бы она при создании новой партии стать одним из ее лидеров.

По словам Кальюранд, сейчас большая часть ее времени посвящена управлению созданной по инициативе Нидерландов международной киберкомиссией. «Это независимая платформа, созданная Нидерландами. Комиссия приступила к работе, мы консультируем страны», - сказала Кальюранд.

Дипломат с многолетним стажем и глава МИД Кальюранд баллотировалась на выборах президента осенью 2016 года, ее кандидатуру выдвинула часть руководства Партии реформ, но позже партия решила поддержать своего почетного председателя Сийма Калласа. Кальюранд, которую во время опросов поддержало большинство респондентов, не прошла во второй тур выборов в избирательной коллегии.

Сейчас Кальюранд работает на полставки советником по кибербезопасности МИД.

В последнее время ряд политических обозревателей заговорил о потенциальном создании новой партии до парламентских выборов в марте 2019 года.

Комментарии (3)
Copy
Наверх