Город талантов: упертый водитель фургона создал пробку в центре Таллинна (фото, видео) (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Во вторник днем в центре Таллинна на улице Маакри образовалась пробка из-за того, что водитель фургона решил, что пока он не сможет повернуть туда, куда он хочет, другие участники движения могут подождать. 

Водитель пытался повернуть с улицы Маакри на улицу Торнимяэ. Однако фургон не мог повернуть налево из-за припаркованного с аварийными огнями автомобиля Honda. Вместо того, чтобы проехать дальше или повернуть направо на парковку, водитель фургона решил остановиться посреди улицы и перегородить движения остальным участникам.

Несколько автомобилей объехали фургон по пешеходной дорожке. Однако затем сзади подъехал другой фургон поменьше, который проехать не смог. В итоге возникла пробка.

Водитель большого фургона отказался, несмотря на просьбы других водителей, уступать дорогу. «Я хочу туда проехать, но я не могу. Я уже вызвал полицию, пусть они выпишут владельцу автомобиля Honda штраф. Я отсюда никуда не уеду», - заявил он.

В итоге фургон блокировал дорогу около четверти часа, и за это время образовалась пробка на несколько десятков машин. Ситуация разрешилась, когда из химчистки вышла водитель того самого автомобиля Honda. «Ну не было возможности больше никуда припарковаться. Если хотите, выписывайте штраф», - заявила женщина. После того, как она уехала, фургон смог повернуть направо, и движение было восстановлено.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх