«Имеет право»: сын о вентиляции легких Табакова (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Табаков
Олег Табаков Фото: SCANPIX

Старший сын Олега Табакова Антон рассказал о состоянии здоровья артиста. По словам наследника, в подключении актера к аппарату искусственной вентиляции легких нет ничего необычного.

«Моему папе 82 года. Он имеет право иногда полежать на искусственной вентиляции легких. Регламентируют это врачи, которые работают в Первой градской больнице», – заявил Антон Табаков. 

Сейчас медики, по словам сына актера, оценивают состояние Табакова как стабильное, передает ТАСС. «Со вчерашнего дня ничего не изменилось. Он в сознании, воспаление легких не предполагает отсутствие сознания», – отметил он.

Ранее сообщалось, что находящемуся в реанимации художественному руководителю МХТ имени Чехова стало хуже. Артист не может самостоятельно дышать, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Отметим, что родные дают очень противоречивую информацию о здоровье Табакова. Так, младший сын Павел уверяет, что актер проходит плановое стоматологическое лечение и нет поводов для беспокойства. В то же время старший наследник актера Антон заявил, что артист госпитализирован из-за проблем с легкими. Сам Олег Табаков сказал журналистам, умудрившимся до него дозвониться, что болен.

Комментарии (1)
Copy
Наверх