Сегодня в “Радаре”: стройфирма сбрасывала тонны мусора под окна жильцов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В Кохтла-Ярве развернулась криминальная история: жильцы дома обнаружили под своими окнами кучу мусора, в том числе покрышки, куски асфальта и бытовой хлам. Жильцы обратились в полицию, но она никак не смогла разрешить ситуацию. "Радар" связался с мэром Кохтла-Ярве, однако он сделал все, чтобы уклониться от вопросов журналиста Екатерины Миньковой.

Вице-мэр города Тийт Лиллеметс заявил передаче, что мусор был сброшен к жилому дому, поскольку никто не сказал водителю, что его надо отвезти на свалку или утилизацию.

Странное поведение водителя вывело журналистов на след махинаций со стороны строительной фирмы, которая обманывала город, в результате чего страдал и сам город и его жители.

Как мэрия Кохтла-Ярве уклонялась от ответственности, игнорировала закон и как строительные фирмы обманывают жителей Эстонии, смотрите сегодня вечером в 20 часов в передаче «Радар» на Kanal 2.

Комментарии
Copy
Наверх