На модном показе в Индии на подиум вышли модели с лицами после кислотных атак

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В эти выходные в столице Индии — Нью-Дели — в показе высокой моды приняли участие девять женщин, подвергшихся кислотным атакам. Модели прошлись по подиуму в платьях именитых индийских дизайнеров Рохиты Бэла, Рэнну Гилл и Арчану Коххара. Показ провела организация Make Love Not Scars, которая помогает женщинам, подвергшимся атакам, вернуться к привычной жизни.

Во время показа девушки выступали в нарядах ведущих индийских дизайнеров. Ежегодно достоянием гласности становятся сотни кислотных атак, но на самом деле их тысячи... Многие жертвы просто боятся покидать дом. Жертвы умирают до того, как о нападениях узнают власти, пишет Life.ru.

Целью показа было повысить доверие пострадавших женщин к людям и вселить в них уверенность в себе. Основателями Make Love Not Scars являются 24-летняя Рия Шарма и Таньи Сингх.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх