Освобожденные из тюрьмы судовые охранники размещены в гостинице (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: CATERS NEWS/Caters News Agency

Эстонские судовые охранники, которые во вторник утром вышли на свободу из индийской тюрьмы, к вечеру размещены в гостинице, им возвращены личные вещи, которых они были лишены, когда их отправили в тюрьму. 

«С размещением все в порядке. Консул помог им сегодня получить личные вещи, которые хранились на складе предприятия, принадлежащего почетному консулу», - сообщила BNS во вторник вечером пресс-секретарь МИД Мариа Беловас.

"Вообще все хорошо", - сказала Беловас, хотя и не стала уточнять, в какой именно гостинице разместились судовые охранники.

В среду в Ченнай прибудут юрситы МИД Эстонии и вице-канцлдер по консульским вопросам Аннели Колк, чтобы начать выяснить возможность возвращения моряков на родину.

Ранее во вторник пресс-секретарь отмечала, что продолжается связанное с ними делопроизводство.

Индийский суд Ченнаи в понедельник оправдал всех подавших апелляцию 35 судовых охранников, в том числе 14 граждан Эстонии.

Комментарии (1)
Copy
Наверх