Средняя зарплата удивила значительным ростом (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

В третьем квартале 2017 года средняя зарплата составила 1201 евро, что на 7,4 процента больше прошлогодних показателей, сообщает Департамент статистики. Брутто-зарплата продолжает расти второй квартал подряд, пишет Majandus.

В июле средняя брутто-зарплата составляла 1201, в августе 1180, а в сентябре 1224 евро. По сравнению с прошлым кварталом брутто-зарплата снизилась на 3,3 процента. В основном это связано с уменьшением числа нерегулярных премий и всевозможных доплат.

В третьем квартале 2017 года нерегулярные премии и доплаты были на четверть больше, чем за тот же период 2016 года, но в то же самое время на 28 процентов меньше, чем во втором квартале этого года. Без учета премий и доплат по сравнению с третьим кварталом прошлого года средняя брутто-зарплата выросла на 7 процентов.

Средняя почасовая брутто-зарплата в третьем квартале 2017 года оставляла 7,22 евро. По сравнению с прошлым кварталом брутто-зарплата снизилась на 3,7 процента, зато выросла на 9,1, процента по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Самые высокие зарплаты в Эстонии по-прежнему получают работающие в секторе информации и связи, а также в секторе финансов и страхования - 2109 евро и 1914 евро соответственно.

Комментарии (1)
Copy
Наверх