Купив недвижимость в кредит, семейная пара оказалась на улице (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: realtor.com

Готовы ли вы ради покупки недвижимости оказаться практически на улице, лишь бы хватало денег на погашение кредита? Портал Kodu рассказал страшную историю. 

Американцы Дженнифер Лепэн и Сэнди Патч купили дом за 345 000 долларов, но ни дня не жили в своем приобретении, что, в сущности, необычно. Почему это произошло, поведал портал недвижимости Realtor.

Фото: realtor.com

«Мы бездомные. Живем то тут, то там », - говорит 33-летний Патч. Почему так? После получения кредита на покупку дома, или, вернее, во время его получения, супругам уже было ясно, что они не смогут выплачивать кредит, рассчитывая только на зарплату и живя при этом в новом доме. Они сдали дом в аренду, а сами нанялись ухаживать за собаками и кошками на время отсутствия их хозяев: неделю они живут в одной семье, неделю в другой... 

В 2015 году недельный бюджет пары составлял сто долларов. Остальное они откладывали. За два года им удалось сэкономить чуть больше 50 000 долларов. Дополнительные деньги для платежей по кредитам они получали от сдачи своего дома внаем через Airbnb.

Ради экономии они не брезгуют рыться в мусорных ящиках и всегда находят там  нормальную еду. 

Смогут ли они когда-нибудь поселиться в своем доме, пока им еще не ясно, так как этот образ жизни им очень понравился. «Через 15 лет кредит должен  быть погашен, и тогда мы будем сдавать дом в аренду и жить на эти деньги. В общем, мы еще не знаем, как сложится наша дальнейшая жизнь», - говорит Лепэн.

Комментарии (3)
Copy
Наверх