"Печатный шар Расмуса Хансена": презентация книги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Писатель Андрей Иванов.
Писатель Андрей Иванов. Фото: Пеэтер Ланговитс

30 ноября писатель Андрей Иванов представит в Таллиннской Центральной библиотеке свой новый сборник прозы.

В четверг, 30 ноября, в 17:30, в отделе литературы на иностранных языках Таллиннской Центральной библиотеки (Лийвалайа, 40) Андрей Иванов представит сборник прозы «Печатный шар Расмуса Хансена».

Читающая публика успела привыкнуть к романному творчеству Андрея Иванова. Жюри разных конкурсов и литературные критики также часто видят в Андрее Иванове мастера крупной формы. Однако самому писателю интересно работать в разных жанрах и формах, что позволяет взглянуть по-новому на грани его таланта. В сборник «Печатный шар Расмуса Хансена» вошла одноименная повесть, а также рассказы, прозаические миниатюры и эссе.

Легко ли дается писателю переход от формы к форме? Что требуется от автора при написании романа и рассказа? Насколько подробная глубокая подготовительная работа предшествует написанию эссе? Во время презентации книги «Печатный шар Расмуса Хансена» Андрею Иванову будет предложено обсудить и эти вопросы. С писателем беседует поэт и переводчик Игорь Котюх.

Андрей Иванов - проживающий в Таллинне прозаик. Лауреат нескольких престижных премий в Эстонии и России. Произведения писателя переведены на эстонский, финский, английский, немецкий и французский языки.

Организованный Таллиннской Центральной библиотекой и литературным порталом oblaka.ee цикл мероприятий «Читательский четверг» проходит ежемесячно. Следующее мероприятие состоится после зимней паузы, 25 января. В этот день ученый-литературовед Григорий Утгоф выступит с лекцией о поэзии Иосифа Бродского. Вход свободный. Добро пожаловать!

Комментарии
Copy
Наверх