Внимание, пассажиры! Elron меняет расписание поездов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: Alar Truu/Õhtuleht

Новое базовое расписание Elron начнет действовать с воскресенья, 10 декабря. В обоих направлениях добавится рейс Тарту-Валга и на линию выйдет экспресс-поезд Таллинн-Нарва. В юго-западном направлении будет открыта новая остановка. 

«Каждый год в пределах существующих возможностей, мы уплотняли расписание, и это будет нашей целью и в дальнейшем. В нынешнем году мы выводим на линию экспресс-поезд Таллинн-Нарва, что значит, что в самое ближайшее время до Нарвы можно будет доехать на 25 минут быстрее, чем прежде. Время поезда в пути будет составлять 2 часа и 15 минут, что значительно быстрее и автобуса и автомобиля и дает значительный выигрыш во времени. Кроме Нарвы и привычных остановок в Таллинне промежуточные остановки будут в Тапа, Раквере, Кивиыли и Йыхви»,- сказал менеджер по продажам и развитию Elron Ронни Конго.      

Вторым важным изменением в новом расписании будет уплотнение расписания на линии Тарту-Валга. «Скоро из Валга можно будет по утрам добраться до Тарту как к восьми часам утра, так и к девяти, а также вечером вернуться после семи. Как мы надеемся, это расширит возможности жителей Ныо, Эльва, Валга и других населенных пунктов добираться в Тарту на работу или учебу. Кроме того появится также дополнительная возможность после завершения рабочего дня доехать из Таллинна до Валга».     

С 10 декабря после обеда из Таллинна в направлении Пыльва и Койдула можно будет добраться без нынешней пересадки в Тарту. В 15:19 из Таллинна в сцепке отправляется два поезда, а начиная с Тарту, каждый из этих поездов едет в своем направлении. Первый поезд по направлению движения едет в Валга, а второй в Койдула. Чтобы избежать пересадок в Тарту едущих в направлении Валга пассажиров просят выбирать первый поезд по направлению движения, а едущих в направлении Койдула пассажиров второй по направлению движения поезд.   

Благодаря реновации участка железной дороги Таллинн-Рапла в юго-западном направлении Elron сможет в дальнейшем предлагать своим пассажирам  в среднем на 7 минут более короткое время в пути. На скорых поездах в Рапла можно будет доехать примерно за 50 минут, и на обычных поездах время в пути будет занимать в большинстве случаев менее часа. И до Пярну, Вильянди и Тюри теперь можно будет добраться значительно быстрее прежнего.

Кроме того в поселении Мяннику возле железнодорожного переезда на улице Валдеку появится новая остановка Валдеку, которая обеспечит жителям Мяннику дополнительную возможность быстро и удобно добраться до центра города, а у всех других пассажиров появится возможность ехать удобно дальше в направлении Нымме и Мустамяэ. Остановка Валдеку будет располагаться между остановками Лийва и Мяннику и станет в юго-западном направлении последней остановкой в пределах Таллинна, в связи, с чем и граница I и II зоны будет расположена вместо остановки Лийва в Валдеку, а остановка Лийва сдвинется в I зону. На остановке Валдеку будет останавливаться все обычные поезда, а скорые поезда до Вильянди и Пярну в Валдеку останавливаться не будут.  

В западном направлении в некоторой степени сократиться пауза в железнодорожном движении в середине дня и будут унифицированы интервалы между рейсами, что значит, что в утренние часы пик из Сауэ и Кейла в Таллинн, и в вечерние часы пик в обратном направлении, время ожидания между поездами ни в одном случае не превышает 20 минут.   

Расписание можно найти на домашней странице Elron, бесплатную информацию о поездах можно получить и по телефону 616 0245. 

Комментарии
Copy
Наверх