Если в доме живут общительные люди, они расставляют мебель в гостиной особенным образом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pexels / CC0 Licence

Дизайнеры интерьера считают, что люди ставят мебель слишком близко к стенам. Другие уверены, что диван, прижатый к стене - это посягательство на святое. Портал Kodu вместе с сайтом countryliving.co.uk пытается найти золотую середину. 

Оформители пеняют владельцам квартир, что те не используют всех возможностей своей недвижимости. Особенно часто суета дискуссий ведется вокруг расстановки мягкой мебели. Причем мнения подчас противоположны. 

Дизайнер и ведущая телепередач Джулия Кенделл сказала в интервью countryliving.co.uk, что вместо того, чтобы спорить о том, где должен стоять диван, лучше поговорить, как далеко друг от друга должны стоять остальные предметы меблировки. 

В маленьких жилых помещениях, по словам Кенделл, логично расставлять мебель вдоль стен. Другого варианта здесь она не видит. 

Но зачем люди используют тот же принцип, обставляя большие помещения? «Нет ничего плохого в том, что один диван отстоит на расстоянии трех метров от кресел. Это говорит лишь о малой коммуникабельности жителей данного дома», - говорит Кенделл.

Оптимальное место для дивана в гостиной не связано с ее размерами, а имеет лишь социальное и коммуникативное значение. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх