Фото: на дорогах Эстонии устанавливают электронные знаки (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня работники IB Foor OÜ в рамках международного проекта SMART E67 приступили к установке передающих меняющуюся информацию электронных дорожных знаков в Пярну на мосту Папинийду и в окрестностях города, передает Pärnu Postimees.

На мосту Папинийду установят четыре инфотабло с меняющимися предупреждениями и ограничениями скорости. Также инфотабло появятся в Раэкюла и Сауга.

Помимо этого на трассе Via Baltica будут установлены электронные инфотабло перед важными перекрестками.

Передающие меняющуюся информацию знаки начнут работать в первой половине следующего года после того, как будут готово программное обеспечение для управления.

При хорошей погоде знаки будут позволять ехать быстрее, чем 90 км/ч и зимой, а при неблагоприятных условиях будут уменьшать разрешенную на участке дороги скорость.

С помощью инфотабло участников дорожного движения будут предупреждать о пробках, дорожных работах и временных объездах. Также в зимний период будут предупреждать о скользкой дороге, а также отражать температуру воздуха и дороги.

Расположение электронных знаков в Пярну и Сауга.
Расположение электронных знаков в Пярну и Сауга. Фото: Департамент шоссейных дорог
Комментарии (1)
Copy
Наверх