Семейные врачи: вакцина против вируса папилломы безопасна

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семейные врачи убеждены в необходимости вакцинации и призывают родителей при появлении вопросов или сомнений советоваться с семейным врачом или семейной медсестрой.
Семейные врачи убеждены в необходимости вакцинации и призывают родителей при появлении вопросов или сомнений советоваться с семейным врачом или семейной медсестрой. иллюстрация: Craig Robinson / PantherMedia / Scanpix

Общество семейных врачей Эстонии заявило, что вакцина против ВПЧ (вируса папилломы человека) является доказанным и безопасным методом профилактики рака шейки матки, общество поддерживает вакцинацию против ВПЧ.

В последнее время в дискуссиях на тему вакцинации звучат вопросы о том, следует ли прививаться от ВПЧ и потенциальных побочных действиях и осложнениях, сообщило BNS общество семейных врачей. Семейным врачам внушают тревогу запугивание людей вакцинацией и основанные преимущественно на эмоциях мнения.

Член правления общества семейных врачей Кармен Йоллер заявила, что основанная на доказательствах информация о безопасности вакцинации одинаково важна и для врачей, и для пациентов. «Вакцина — одна из наиболее изученных и проверенных групп лекарств. Семейные врачи убеждены в необходимости вакцинации и призывают родителей при появлении вопросов или сомнений советоваться с семейным врачом или семейной медсестрой», - сказала Йоллер.

Благодаря вакцинации в мире спасают более трех миллионов человеческих жизней в год. Все лекарства обладают побочным действием. Побочные действия от вакцин, как правило, являются легкими и непродолжительными. Серьезные побочные действия вакцин встречаются крайне редко.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх