Полезно знать: какие магазины будут закрыты в праздники

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Maxima.
Maxima. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Торговая сеть Maxima сообщила, что 1 января их магазины будут закрыты и работники получат выходной. Портал Tarbija24 решил выяснить, как будут работать в зимние праздники магазины других крупных торговых сетей в Эстонии. 

Торговая сеть Maxima сократит время работы магазинов в рождественские праздники, изменив время их открытия и закрытия на 1-5 часов. 1 января 2018 года все магазины торговой сети будут закрыты.

По словам пресс-секретаря Rimi Катрин Батс, магазины их сети будут работать в праздничные дни по укороченному графику. «Некоторые магазины будут также закрыты 25 декабря и 1 января, - говорит Батс. - Решение будет принято в соответствии с местоположением магазина и опытом предыдущих лет».

Если большинство магазинов Rimi 1 января откроется в полдень, то, например, мини-Rimi в центре Тарту и в Торнимяэ в праздники будут закрыты.

Руководитель по коммуникациям Prisma Пирет Ланкотс говорит, что в праздники их магазины будут работать по графику. 24 и 31 декабря магазины будут открыты с 8 до 21, а 1 января — с 12 до 23. «В другие дни (магазины будут открыты — прим.ред.) как обычно с 8 до 23, поскольку хотим в соответствии с привычками клиентов быть доступными», - объясняет Ланкотс, добавляя, что только служба доставки товаров на дом будет закрыта 24 декабря и 1 января из-за системы DPD. «По опыту предыдущих лет можем сказать, что 1 января магазины Prisma в среднем посещает меньше людей», - говорит Ланкотс.

Руководитель по коммуникациям Coop Eesti Keskühistu Мартина Мийдо говорит, что их магазины в праздничные дни будут работать по-разному. «Каждый кооператив Coop Eesti будет принимать решение о времени работы, учитывая ожидания и привычки местных клиентов, а чтобы наши люди могли бы отметить праздники с близкими», - говорит Мийдо.

По словам специалиста по коммуникации торговой сети Selver Карла-Вилиама Вазерика, для Selver очень важно, чтобы всех их работники могли бы как можно больше времени в праздники провести со своими семьями. «В Рождество, 24 декабря, магазины Selver по всей Эстонии будут открыты до 19 часов вечера. 25 и 26 декабря все магазины будут открыты с 9 до 21.00, также до 21.00 будут открыты магазины и 31 декабря», - говорит он. «В предыдущие годы заметили, что многие люди хотят в первый день нового года посетить продуктовый магазин, поэтому решили в этом году оставить магазины открытыми». 1 января магазины Selver будут открыты по всей Эстонии с 12.00 до 21.00.

Комментарии
Copy
Наверх