Ночные поджоги машин в Нарве продолжаются, но полиция не считает их серийными (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сгоревшие автомобили.
Сгоревшие автомобили. Фото: Илья СМИРНОВ/АРХИВ

В Нарве совершен очередной ночной, предположительно, поджог автомобиля, однако полиция пока не может сказать ничего утешительного.

Поздним субботним вечером 25 ноября пожарным поступил вызов, что на улице Александра Пушкина, в центре Нарвы, горит автомобиль. Через тридцать минут огонь был потушен, но автомобиль, естественно, пришел в негодность.

Как сообщили в связи с этим происшествием в Спасательном департаменте, предполагаемая причина возгорания - поджог.

В том же районе Нарвы, а именно во дворе одного многоквартирного дома по улице Харидусе, автомобиль сгорел и в ночь на 3 ноября. Тогда поджигатель попал в объективы камер видеонаблюдения на фасаде здания, однако лица злоумышленника не разобрать и личность по таким свидетельствам не установить. Не принес успеха призыв хозяина сгоревшей машины, Александра Коростелева, к местной интернет-общественности посмотреть ролик и узнать поджигателя.

Александр сегодня рассказал корреспонденту Rus.Postimees, что никто ничего так и не сообщил. Полиция же один раз вызвала на допрос, и с тех пор - ничего. "Будем надеяться на нашу доблестную полицию", - прокомментировал Александр, прослышавший про субботний случай поджога.

Со стороны полиции комментирует руководитель службы профилактики и делопроизводства Нарвского отделения Андрес Ягго: "Понятно, происходящие в Нарве автомобильные возгорания вызывают подозрения, что это может быть серийный поджигатель или поджигатели, действующий или действующие без разбора. К сожалению, в интересах следствия невозможно раскрывать фон различных возгораний, однако могу заверить, что связывать их на данный момент нельзя, и все расследуемые возгорания являются отдельными преступлениями".

Ягго также напомнил, что при замечании каких-нибудь подозрительных движений или деятельности между припаркованными автомобилями нужно незамедлительно сообщать об этом в полицию по телефонному номеру 112.

Наряду с автомобилями регулярно горят в Нарве по ночам уличные мусорные контейнеры. Поджоги происходят поныне, хотя еще весной нынешнего года спасатели пересылали в полицию материалы о последних на тот момент возгораниях. Пресс-представитель спасателей Евгения Парв тогда сообщала Rus.Postimees, что инспекторы находили основания полагать, что это были специально организованные поджоги контейнеров. "Но полиция сама решает, начинать ли по поводу этого производство или нет", - объясняла она.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх