Топ-5 компаний Эстонии, которые платят самые большие зарплаты (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рабочие помещения Microsoft.
Рабочие помещения Microsoft. Фото: Peeter Langovits/Scanpix Baltics

Самую высокую зарплату платят в эстонской дочерней фирме американской корпорации Microsoft, где средняя месячная зарплата 18 работников составляет 6296 евро, выясняется из вышедшего сегодня топ-500 заплат от бизнес-издания Äripäev. Портал Rus.Postimees знакомит вас с пятеркой лучших.

Одной из причин, по которой зарплаты по местным меркам там более чем высокие, глава балтийского региона Microsoft Христо Манов назвал то, что предприятие ищет в свою команду талантливых сотрудников международного уровня, пишет Äripäev. Сам он болгарин, который перенял управление эстонским подразделением у Райна Лаане, недавно возглавившего Больничную кассу.

На втором месте - действующая на шведском капитале компания East Capital Baltics, в которой работает 11 человек со средней месячной зарплатой 6121 евро, на третьем  - занимающаяся управлением фондов фирма SEB Varahaldus AS, где работает десять человек со средней месячной зарплатой 6117 евро, на четвертом месте - предприятие по обработке данных Realeyes OÜ с 14 сотрудниками и средней месячной зарплатой 5812 евро, а на пятом месте - Roche Eesti OÜ с 24 сотрудниками и средней месячной зарплатой 4917 евро.

Высокую заплату (имеются в виду фирмы со средней месячной зарплатой более 1500 евро) платят в секторах ИТ, строительства и производства строительных материалов, а также торговли - всего таких фирм насчитывается 1237.

Топ-500 замыкает рекламное агентство DDB Eesti, где средняя месячная зарплата составляет 1925 евро.

Подробнее читайте в Äripäev.

Комментарии (3)
Copy
Наверх