Театры вновь смогут ходатайствовать о субсидиях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Уже третий год Министерство культуры и Фонд интеграции и миграции «Наши люди» учреждениям, действующим на разных языках, возможность ходатайствовать о финансировании для организации представлений. Для организации синхронного перевода средства выделяются второй год. Срок подачи ходатайств – 19 мая в 16.00.

О финансировании можно ходатайствовать через только что начавшийся конкурс Фонда интеграции и миграции «Развитие общего культурного пространства посредством совместной деятельности» для зрелищных учреждений с целью содействия становлению общего культурного пространства и ускорению интеграции в эстонском обществе при участии эстонцев и представителей других проживающих в Эстонии народов.

В рамках конкурса поддерживаются действия продолжительностью свыше одного месяца, способствующие претворению в жизнь целей конкурса: совместные представления зрелищных учреждений и организация синхронного перевода.

К участию в конкурсе приглашаются все зарегистрированные в Эстонии зрелищные учреждения, соответствующие условиям конкурса, размещенным на домашней странице Фонда интеграции и миграции «Наши люди».

Срок подачи ходатайств – 19 мая в 16.00. Конкурс бюджетом 67 107 евро финансируется из средств Министерства культуры, исходя из прикладного плана тематической программы развития «Эстонская программа интеграции 2008–2013».
 

Комментарии
Copy
Наверх