Самые щедрые работодатели Эстонии: хорошему сотруднику и заплатить не жалко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Офис Proekspert.
Офис Proekspert. Фото: Liis Treimann

Среди компаний, которые платят самые большие зарплаты в Эстонии, больше имеющих отношение к ИТ-сектору фирм, выясняется из вышедшего сегодня рейтинга заплат от бизнес-издания Äripäev. Вдобавок к высоким зарплатам, они еще и создают в нашей стране новые рабочие места.

Все предприятия ИТ-сектора, с которыми журналистам удалось пообщаться, подтвердили, что каждый год им нужны новые сотрудники, так как работа ведется на международном рынке, где постоянно увеличивается объем услуг и продуктов, пишет Äripäev.

То, что все больше вербуют специалистов из других стран, подтверждает глава инженерной культуры в Proekspert Тийна Сеэман, по словам которой, им не удалось найти в Эстонии столько новых людей, сколько они были готовы заплатить: «Уже сейчас у нас работают специалисты из-за рубежа, и мы продолжаем вербовку как в Эстонии, так и за ее пределами».

Она прогнозирует, острая необходимость в хороших специалистах сохранится, что в свою очередь приведет к росту расходов на зарплаты в ИТ-секторе.

Руководитель балтийского региона корпорации Microsoft, в этом году возглавившей рейтинг Äripäev, Христо Манов заявил, что и они ищут в свой коллектив талантливых людей со всего мира.

«Microsoft всегда был сосредоточен на поиске талантов, а хороших людей, безусловно, надо поощрять соответствующим образом», - отметил Манов, по словам которого, Microsoft придерживается политики платить зарплату за результаты, а это напрямую связано с удовлетворенностью клиентов и общими бизнес-результатами.

Подробнее читайте в Äripäev.

Комментарии
Copy
Наверх