Elering обещает очередное снижение цен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Elering с 1 января 2018 года снизит плату за возобновляемую энергию на 14 процентов до 0,89 центов за кВт/ч. Вместе со снижением цены на услуги сети с 1 июля на 7,6 процента, это уже второе снижение цен в этом году, что должно уменьшить итоговую стоимость электричества для потребителей.

Правление Elering, на основании прогнозов электропотребления и производства возобновляемой энергии, утвердило плату за возобновляемую энергию с 1 января 2018 года в размере 0,89 центов за кВт/ч, сообщает предприятие. В этом году стоимость составляет 1,04 евро за кВт/ч.

Снижение стоимость возобновляемой энергии отразиться на счетах всех потребителей, поскольку, по закону, финансирование дотации возобновляемой энергии осуществляется через плату за возобновляемую энергию для конечных потребителей электроэнергии.

Комментарии
Copy
Наверх