Подозреваемый в присвоении крупной суммы денег Соорм покинул совет Фонда поддержки жизни на селе (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Задержанный вчера криминальнйо полицией экс-глава HKScan и бойренд министра экономики и коммуникаций Кадри Симсон Теэт Соорм сегодня покинул совет Фонда поддержки жизни на селе, куда он был назначен в конце апреля, пишет Majandus.

Сохранит ли Соорм место в совете товарищества Eesti Lihatööstus (кооперативный мясокомбинат - прим.ред.), пока неизвестно. В то же время в связи со скандалом ему в любом случае придется уйти из правления Эстонского союза свиноводов, пишет ERR.

Министр сельской жизни Тармо Тамм сообщил ERR, что когда он пришел на работу в четверг, у него на столе уже лежало заявление Соорма, просившего исключить его из совета Фонда поддержки жизни на селе. Тамм отметил, что сделает предложение об отзыве Соорма из совета.

Урмас Лахт, который является председателем совета товарищества Eesti Lihatööstus сказал, что решение о возможном исключении Соорма из совета должно быть принято н а общем собрании, а также отметил, что произошедшее достойно сожаления.

Комментарии (1)
Copy
Наверх