Microsoft выведет многозадачность в Windows 10 на новый уровень

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Drew Angerer/AFP

Компания Microsoft пошла пользователям навстречу и анонсировала новый способ работы с несколькими приложениями в Windows 10 — с помощью вкладок. Данная функция получила название Sets и в ближайшие недели станет доступна участникам программы Windows Insider.

Компания Microsoft записала небольшое видео, чтобы продемонстрировать работу Sets и подробнее рассказать об этой функции, пишет 4pda.ru.

Опция представляет собой традиционные вкладки, как в браузере, только вместо сайтов вы переключаетесь между приложениями. Другими словами, вместо нескольких открытых окон с разным ПО у вас будет одно, в котором вы сможете переключаться между программами. В представленном примере показано, как можно работать одновременно с документом в Microsoft Word, заметками в OneNote и искать информацию в браузере Edge, чтобы создать презентацию, не покидая единственного окна на экране.

Windows 10

Более того, если вы завершите работу с документом или другим файлом, а позже откроете его снова, то система предложит восстановить все закрытые вкладки, которые вы использовали ранее при работе с этим файлом, чтобы продолжить с того же места. Запустив новую вкладку, можно будет выполнить поиск по содержимому компьютера и в сети, получить быстрый доступ к недавно используемым файлам и многое другое.

Изначально новая функция будет поддерживать только универсальные Windows-приложения, «вшитые» в систему. Microsoft надеется, что со временем сторонние разработчики добавят ее поддержку в свои программы. О сроках релиза функции для обычных пользователей пока ничего не сообщается.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх