Huawei считает себя лучше Apple в плане безопасности (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: © Aly Song / Reuters/REUTERS

Во время презентации флагманского смартфона Honor V10 компания Huawei заявила, что она превзошла Apple по степени безопасности.

Напомним, в iPhone X купертиновская корпорация отказалась от дактилоскопического датчика в пользу системы сканирования лиц Face ID. Известные аналитики заявили, что конкуренты смогут создать такую же технологию, сопоставимую по точности и безопасности, не ранее чем через два с половиной года. Но похоже, что Huawei уже удалось это сделать, пишет 4pda.ru.

Вот так выглядит система сканирования лиц от Huawei:

Honor V10

Фото: Система сканирования лиц в Honor V10

Face ID в iPhone X имеет следующую структуру:

Apple iPhone X

Фото: Система сканирования лиц в iPhone X

Как и Face ID, технология от Huawei использует инфракрасную камеру и специальный проектор для отслеживания точек на лице человека, чтобы опознать его. Huawei заявляет, что ее система в течение 10 секунд сканирует 300 000 точек, что в 10 раз больше, чем в Face ID. Следовательно, точность распознавания пользователя в смартфоне Huawei выше.

Китайская корпорация уверяет, что ее система будет достаточно безопасной и удобной для подтверждения мобильных платежей и разблокировки устройства, так как она срабатывает всего за 400 миллисекунд. Загвоздка в том, что Huawei пока еще не интегрировала данную систему ни в одно из своих устройств. Возможно, что первыми станет Huawei P11 или Mate 11.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх