Россия создает новейшее оружие для поражения спутников‍ (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: US AIR FORCE/REUTERS/SCANPIX

РФ создает новейшее оружие для поражения спутников, сообщили в одном из научных институтов Минобороны РФ, сообщает Интерфакс.

Как отметил замначальника ФГБУ "46 Центральный научно-исследовательский институт" Олег Ачасов, работа по ряду направлений будет завершена в рамках программы вооружения 2018-2027 годов.

В частности, он заявил, что РФ создает мобильный ударный противоспутниковый комплекс "Рудольф" и мобильный комплекс радиоэлектронного поражения спутников связи Тирада-2С.

"Запланировано создание или завершение создания стационарного ракетного комплекса стратегического назначения "Сармат", ПАК ФА, многофункционального самолета Су-35С, перспективной гиперзвуковой ракеты оперативного назначения, танков и боевых машин на перспективных боевых платформах Армата, Курганец, Бумеранг, самоходного орудия Коалиция-СВ, противотанкового комплекса "Корнет" , мобильной многоканальной зенитно-ракетной системы дальнего действия ЗРС С-500, мобильного ударного противоспутникового комплекса "Рудольф", фрегата проекта 22350, многоцелевой подлодки проекта 885, патрульных кораблей проектов 23560 и 22160, высокоточной гиперзвуковой ракеты Циркон, наземного и мобильного комплекса радиоэлектронного поражения спутников связи Тирада-2С и других", - сказал Ачасов в четверг на заседании оборонного комитета Совета Федерации.

Комментарии (2)
Copy
Наверх