Пропавшего в Таллинне финна ищут водолазы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Таллинне пропал Ари Саариламми.
В Таллинне пропал Ари Саариламми. Фото: Kuvatõmmis Tero Niskaneni Facebooki lehelt.

Полицейские продолжают поиски гражданина Финляндии Ари Саариламми, пропавшего в Таллинне в прошлую пятницу. Поиски ведутся в районе порта, водолазы проверят, не упал ли он в Адмиралтейский бассейн, пишет Postimees.

«Сейчас мы просмотрели записи с камер видеонаблюдения, возможно, что Ари не покидал район порта. В то же время ничто не указывает на преступление», - цитирует портал ERR слова руководителя полицейского участка района Кесклинн Кайдо Саарнийта.

Он добавил, что водолазы проверят, не мог ли Ари упасть в Адмиралтейский бассейн. «Мы проверим все варианты и поступившую к нам информацию», - заявил Саарнийт.

Известный финский профсоюзный и политический деятель Ари Саариламми прибыл в Таллинн вместе с коллегами в прошлую пятницу, 24 ноября, но не участвовал в конференции, состоявшейся на следующий день.

Финские коллеги передали Департаменту полиции и погранохраны фотографии и описание пропавшего Ари, полицейские собирают информацию о его возможном местонахождении.

В субботу Ари не пришел в отель. Его багаж во вторник все еще находился в отеле «Европа».

Во вторник Саариламми должен был вернуться на работу в Финляндию, однако с субботы он не выходит на связь. О пропаже друга во вторник сообщил в Facebook Теро Нисканен.

«Любая информация о передвижениях Ари в Эстонии важна», - сказал Нисканен изданию Ilta-Sanomat.

Давний знакомый Саариламми Сакари Аалто сказал, что многочисленные друзья Ари беспокоятся, поскольку он известен как очень пунктуальный работник.

Комментарии
Copy
Наверх