Квалифицированный маклер - это скорее инвестиция, чем расходы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pexels / CC0 Licence

Хороший маклер может найти клиента из-под земли, утверждает портал Kodu. Но может ли маклер, даже имея большой опыт и свою клиентуру, продать объект дороже, чем того желает продавец?

Для успешной продажи жилой недвижимости недостаточно знаний приемов продаж и рыночных секретов. Требуются знания в области юриспруденции, экономики и иностранных языков. В процессе купли-продажи недвижимости гораздо больше сложностей, чем многие дилетанты могут себе представить. Тактические ошибки и отсутствие соответствующей компетенции могут обойтись значительно дороже, чем ожидалось.

Люди часто относятся к маклерским услугам скептически, считая, что договор с маклером подразумевает много зря потраченного времени и денег. «Если спрашивают, зависит ли цена сделки и скорость продажи от знаний маклера в области продаж и маркетинга, ответ будет - да!», - ответил исполнительный директор Sellit OÜ Тармо Тамм. По его словам, заплатить гонорар хорошему маклеру - в большей степени инвестиция, чем расход. 

Член правления LVM Kinnisvara Ингмар Саксинг тоже считает, что оплаченная клиентом работа маклера принесет гораздо больший результат, чем попытки самостоятельно продать объект. 

Хорошему маклеру доступно полное представление о рынке недвижимости

Компетентный маклер не гнушается сотрудничеством с другими маклерами и другими бюро недвижимости. Также в распоряжении маклера имеется надежная клиентская база и информация о том, что происходит на рынке. 

Маклер Uusmaa Kinnisvara Ремо Йыеорг уверен, что профессиональный маклер видит стоимость и потенциал объекта лучше, чем обычный потребитель. 

«Кто обыграет Каю Канепи - я, который ракетку держал пару раз в жизни, или Анетт Контавейт?» - задает Йыэорг риторический вопрос. 

Главные преимущества маклера перед собственниками недвижимости:

  • в курсе событий на рынке;
  • клиентская база и сотрудничество с другими маклерами;
  • профессиональные знания в области маркетинга, умение продавать и фотографировать;
  • время, которое маклер каждый день тратит на продажу вашей недвижимости.
Комментарии
Copy
Наверх