В Ласнамяэ автомобиль сбил на пешеходном переходе женщину (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Ilustrumm/Reporter.ee

Сегодня около 17.10 на нерегулируемом пешеходном переходе на ул. Линнамяэ между домами Линнамяэ, 36, и Линнамяэ, 87, произошло ДТП, в котором пострадал пешеход.

По первоначальным данным, автомобиль Subaru, за рулем которого находился 61-летний мужчина, совершил наезд на пешехода, 59-летнюю женщину. Пострадавшую доставили в больницу, сообщила порталу Rus.Postimees.ee пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Виктория Корпан. 

Водитель был трезв и у него есть действующие водительские права соответствующей категории. Все обстоятельства ДТП выяснит делопроизводство.

"Сейчас наступило самое темное время года, поэтому проявить повышенную внимательность на дороге должны и пешеходы, и водители, чтобы минимизировать риск попадания в ДТП. Даже при пересечении проезжей части по пешеходному переходу пешеходу следует убедиться в том, что водитель вас заметил, снижает скорость и пропускает вас, особенно, если на вас одежда темного цвета и у вас нет светоотражателя", - сказала старший комиссар Центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры Марина Алексеева. 

По ее словам, в это время года передвигаться даже в населенном пункте без отражателя крайне опасно. Светоотражатель делает пешехода гораздо заметнее и по сути является самым дешевым и доступным страхованием жизни.

"Водителю в целях безопасности надо при приближении к пешеходному переходу снизить скорость, чтобы было время отреагировать в случае, если на "зебру" пешеход выйдет неожиданно. Конечно же, на автомобиле в такое время года быть должна установлена качественная резина, подходящая для зимних погодных условий. С 1 декабря использование зимних покрышек станет обязательным", - отметила она. 

В этом году на дорогах Эстонии в различных ДТП погибло семь пешеходов, пострадало 287 пешеходов.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх