Дубль Кузнецова "Вашингтону" не помог

Евгений Кузнецов в матче против Edmonton Oilers.
Евгений Кузнецов в матче против Edmonton Oilers. Фото: Perry Nelson/USA Today Sports

Очередные матчи состоялись в регулярном чемпионате НХЛ.

Евгений Кузнецов стал автором всех голов свой команды в матче против "Лос-Анджелеса", однако "Столичным" это не помогло - в середине второго периода "Короли" вышли вперед, а когда "Вашингтон" снял вратаря, то за минуту южане отправили две шайбы в ворота "Вашингтона". Дмитрий Орлов, одноклубник Кузнецова, набрал сотое очко в НХЛ.

Артем Анисимов из "Чикаго" забросил 12-ю шайбу в сезоне, но "Ястребы" уступили дома "Далласу" 3:4

Братья Хенрик и Даниэль Седины из «Ванкувера» сегодня вошли в историю НХЛ как первые братья, набравшие по 1000 очков в лиге.

До них ближе всех к этому достижению были братья Ришары – Анри (1046 очков) и Морис (966 очков).

Среди всех братских дуэтов в НХЛ Седины (по итогам матча с «Нэшвиллом» у них стало 2036 очков) занимают по результативности 2-е место, уступая только братьям Гретцки (2861 очко, Уэйн  – 2857, Брент – 4). Среди всех братских связок в истории лидируют Саттеры (Брент, Брайан, Рон, Дуэйн, Рик, Дэррил) – 2936 очков на шестерых.