Россияне могут не увидеть ЧМ-2018?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MLADEN ANTONOV/AFP

Российские телеканалы до сих пор не приобрели права на показ домашнего чемпионата мира по футболу.

Виталий Мутко заявил: "Президент ФИФА на этой неделе будет здесь, мы обсудим с ним эту тему. Все сопутствующие просьбы, с которыми ФИФА к нам обращалась, мы выполнили. Считаю, что в ближайшее время этот вопрос должен быть закрыт. Есть все основания полагать, что это произойдет до Нового года, нам бы этого очень хотелось".

Месяц назад на заседании оргкомитета ФИФА этот вопрос России поднимался в докладе федерации посвященному приобретению прав трансляций. Также не приобретены права, в частности, в Италии, Испании, Таиланде, Китае, Кубе и других странах.

Виталий Мутко в числе причин, по которым Россия пока не приобрела права на показ ЧМ-2018 называл слишком высокие финансовые требования ФИФА: "Нам выставили цену в 110 миллионов долларов за чемпионат мира. Мы за эти деньги купить не можем. Максимум – 38-40 миллионов за чемпионат мира и все турниры ФИФА за четырехлетие", – сказал Мутко.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх