Меркель надеется на скорое завершение политического кризиса в ФРГ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AXEL SCHMIDT/REUTERS/Scanpix

Канцлер ФРГ Ангела Меркель, председатель СДПГ Мартин Шульц и глава ХСС Хорст Зеехофер провели встречу, в ходе которой выразили надежду на скорейшую выработку решения, которое поможет преодолеть политический кризис в стране, сообщает в пятницу немецкое издание Stern.

Переговоры по вопросу о формировании правящей коалиции состоялись поздно вечером в четверг по инициативе президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера в официальной столичной резиденции главы государства - дворце Бельвю. Встреча продлилась около двух часов.

Темой переговоров стал вопрос о готовности блока ХДС/ХСС и СДПГ к формированию правительства. Других деталей разговора сторон пока не приводится.

При этом Шульц выразил готовность продолжить беседу с Меркель и Зеехофером в понедельник.

На прошлой неделе сорвались переговоры между консервативным блоком Меркель и двумя менее крупными партиями о формировании коалиции. Социал-демократы в итоге не поддержали предложение о формировании коалиции, но отметили, что открыты к дальнейшим переговорам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх