Пять физических дефектов, которые считаются признаками красоты

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Миранда Керр
Миранда Керр Фото: SCANPIX

В нашем обществе порой имеются весьма странные стандарты красоты, и нередко за них принимают то, что является физическим дефектом. О пяти самых ярких примерах подобного рассказали косметологи из Франции.

Дистихиаз. Это редкая аномалия развития, при которой у человека появляется дополнительный ряд ресниц. При этом ему уже не требуется ни ни накладные ресницы, ни даже - если они темные - тушь для ресниц. Дистихиаз был у знаменитой актрисы Элизабет Тейлор, которую часто называли эталоном женской красоты, пишет Medikforum.ru.

Ямочка на подбородке. Один из основных стандартов мужской красоты, который культивируется на протяжении десятков лет. В реальности является следствием физического дефекта подбородка.

Веснушки. Время от времени веснушки признаются эталоном красоты, и многие девушки используют специальные препараты для их появления или даже применяют искусственные веснушки. На самом деле, перед нами просто клетки кожи, которые содержат меланин, что является физическим дефектом.

Родинки. Многие родинки, особенно находящиеся возле губ и подбородка, считаются очень красивыми. Но это ещё одна разновидность физических дефектов, которая возникает в тот момент, когда клетки кожи вырастают в своего рода кластерах.

Ямочки на щеках. Имеющие подобные ямочки люди часто считаются очень привлекательными, однако ямочки встречаются далеко не у всех. Перед нами дефект лица, вызывающийся наличием разделенных главных зигоматических мускулов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх